工程力学系历届系主任、系党委(总支)书记名单

年代系主任年代书记
1958-1977张   维1958-1963.07解沛基
1978-1985.09王和祥1963.08-1966.07李德鲁(代)
1985.10-1988.09朱文浩1966.08-1975.08解沛基
1988.10-1992.02余寿文1975.09-1982.07李恩元
1992.02-1997.04岑章志1982.08-1988.12李德鲁
1997.05-2004.05杨   卫1989.01-1994.01叶宏开
2004.06-2011.11郑泉水1994.02-1994.11吴翘哲
 2011.12-至今  冯西桥 1994.12-2001.09程保荣
  2001.10-2004.05梁新刚

 

 
 航天航空学院院长、党委书记名单 
年代院长常务副院长书记
2004.05-2004.10王永志杨   卫梁新刚
2004.12-2005.03王永志梁新刚梁新刚
2005.04-2012.12王永志梁新刚庄   茁
2012.12-2016.7王永志梁新刚李俊峰
2016.7-王永志李路明李俊峰
 

 

 

院系公告